RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Футбол
    10:03
    Футбол

14-15 декабря завершились финальные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол» в школу. Соревнования проходили в спортивном комплексе ВятГГУ.

По итогам жеребьевки наша команда попала с группой Вятских Полян, п Афанасьево, 58 школой города Кирова и поселка Подосиновец. Нам предстояла первая игра финальной части турнира с 58 школой, победительницей осенней серии на призы имени О. Валенчука.  На первых минутах наша команда  пропустила курьезный гол от вратаря соперника, который его забил, защитив мяч рукой, что по правилам запрещено. Это видели все, кроме судьи. Но гол был защитан, что привело наших футболистов в некоторое смятение. После этого голы в наши ворота посыпались один за другим и первый тайм закончился со счетом 0:4. Во время перерыва ребята пришли в себя, настроились, и на второй тайм, вышла совсем другая команда. Наш вратарь – Антон Харин вышел из ворот и повел за собой команду.  Вскоре именно Антону удалось "распечатать" ворота соперников. Его поддержал Сергей Русских, забивший второй гол, но вскоре ребята пропустили пятый в свои ворота в середине второго тайма. Под занавес матча Антон Харин завершает точную передачу Алексея Александрова, тем самым делая дубль. Финальный свисток застает нашу команду в атаке. Итог матча – 3:5. Наша команда сыграла два совершенно разных тайма  и проиграла достойной команде соперников, которая играла технически разнообразнее и теоретически грамотнее.

Второй матч с лицеем города Вятские Поляны. После поражения в первом матче наша команда выглядела слегка подавленной. В середине первого тайма Аркадий Завалин, решив продемонстрировать дриблинг вблизи своих ворот,  потерял мяч и нарушил правила в попытке отобрать его обратно. Судья назначил пенальти, которые реализовали наши соперники. Второй мяч попал в наши ворота от ноги того же Завалина. В итоге получилась красивая «свечка» за шиворот нашего вратаря. Гол в ворота соперников забил все тот же Антон Харин, и это единственное, что смогла сделать наша команда в этом матче.

Во втором тайме наша команда пропустила третий гол с игры , после красивой комбинации гостей. Поиграв команде равной по силам,  наша команда отправилась в гостиницу.

Во второй день  соревнований на первую игру мы вышли против команды поселка Афанасьево, которая два года назад этим же составом выиграла областной финал и ездила на первенство ПФО. Первый тайм   проходил в равной борьбе и наша команда первой открыла счет, благодаря голу Максима Подлевских. В этом матче ему удалось сделать дубль,  за две минуты до конца матча  счет был равный – 2:2. Что случилось с нашей командой на исходе матча,  которая в течении полутора минут пропустила 3 гола,  никто не мог понять . Тут наверное сказался класс наших соперников. Итог матча – 2:5 не в нашу пользу.

В последнем матче с командой из Подосиновца наша команда имела явное игровое преимущество и буквально с первых минут заперла соперника в …… зоне. Забив в ворота соперников 5 голов на любой вкус и столько же их не реализовав, наша команда вышла из зоны с четвертого места. В итоге наша команда должна была бороться за седьмое место в турнире. Ну а в последней групповой игре отличились – Алексей Александров, Сергей Русских и Владислав Калинин. В утомительной борьбе команда снова оступилась. Игра была на чаше весов и колебалась с переменным успехом. Проиграв матч – 2:3, мы стали восьмой командой в области. Для кого-то может это несомненный успех, но для нашей команды, которая добивалась побед в турнирах подобного уровня – это конечно неудача, хотя старались все. В последней игре оба мяча  забил капитан нашей команда – Алексей Александров, который, по - нашему мнению, был лучшим  в нашей команде. Ну а самым результативным был Сергей Русских с четырьмя голами.

Подводя итог турнира хочется отметить, что группа «А», в которую попала наша команда, безусловно сильнее группы "Б", и это мнение многих тренеров, с которыми пришлось побеседовать. Справедливость наших слов подтверждается тем, что в финале турнира встретились две команды из нашей группы. Первой стала команда из Афанасьево, выиграв у 58 школы города Кирова – 2:1. Ну а самую большую долю в победу внес вратарь афанасьевской команды, «вытащив»  3-4 мяча команде поселка Афанасьево. Эта команда снова будет защищать честь нашей области на более высоком уровне. Пожелаем ей успеха

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 526 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0